Огнестойкая антистатическая ткань «Сонора»: для жары и жара!

10 апреля 2023

 

Ткань «Сонора АС» создана специально для жаркого климата и работы в горячих цехах. Она на 80% состоит из хлопка, 19% — это полиэфир, а 1% — антистатические нити. Последние не дают зарядам статического электричества накапливаться и предотвращают появление искр.

 

 

Хлопок делает ткань воздухопроницаемой, гигиеничной, комфортной в жару даже при плотности 185 г/м². В одежде из «Соноры АС» можно спокойно работать до +25 °С и на улице, и в помещении.

 

Полиэфир отвечает за высокие эксплуатационные характеристики материала. Он прочный, устойчивый к разрывам, истиранию и другим внешним повреждениям. Ткань не садится и не растягивается, хорошо держит форму изделия.

 

Кроме того, «Сонора» имеет устойчивое крашение. Изделие не потеряет свой цвет в процессе активной эксплуатации, не выгорит на солнце и не полиняет. Это актуально и для спокойного бежевого оттенка, и для оранжевого, который долго будет оставаться ярким и насыщенным.

 

Огнезащитная обработка «Соноры АС» сделана на молекулярном уровне. Благодаря такой технологии огнезащита не вымывается после стирок и случайных намоканий.

 

«Сонора АС» — материал для пошива рубашек, сорочек, лёгких костюмов и другой спецодежды работников нефтегазовых, химических и обслуживающих отраслей. Ткань прошла все необходимые проверки качества и соответствует ГОСТ ISO 15025-2019 (Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от пламени. Метод испытания на ограниченное распространение пламени) и ГОСТ Р ЕН 1149-5-2008 п.4.1. (Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная защитная. Электростатические свойства. Общие технические требования). Её огнестойкие свойства подтверждены Европейским сертификатом ISO 11612 (A1, B1, C1)

 

© Компания «Спецткань»
Оптовые поставки: 
ткани для спецодежды
Наш юридический адрес: 223021, Республика Беларусь, Минский район, 
Щомыслицкий с/с, район деревни Озерцо, ул. Менковский тракт, 12, оф.46 
ООО "Спецткань" - это ещё и большой выбор готовой спецодежды и СИЗ!
Подробная информация на сайте www.прабо.бел