Флис — для разных задач и сезонов

3 апреля 2023

 

Флис — это синтетический материал, который придумали, чтобы заменить шерсть и удешевить изделия. Флис гипоаллергенный, мягкий, очень приятный на ощупь и тёплый материал. Он настолько быстро завоевал популярность, что сейчас без него сложно представить швейную индустрию.

 

Какой бывает флис?
В нашем в каталоге всегда есть флис разной плотности, который принято делить на четыре группы: тонкий, средний, толстый и повышенной толщины. Чем толще материал, тем выше его плотность.

 

Какая бывает плотность флиса?
Плотность флиса у разных производителей отличается. Но чаще всего на нашем рынке вы встретите вот такие показатели: 130 / 180 / 260 / 280 г/м². Самый тонкий — 130 г/м² — используют для пошива нательного белья и лосин. 180 г/м² — наиболее подходящая плотность для подкладок и тонких толстовок. Для спортивных костюмов, кофт, жилетов выбирают плотность 260 г/м². А 280 г/м² уже зачастую используется для верхней одежды и одеял.

 

Характеристики флиса
Как мы уже говорили, флис — тёплый и мягкий материал. Он не вызывает аллергию и подходит для использования в детской одежде. Этот материал отличается повышенной прочностью и эластичностью, носится очень долго без потери привлекательного внешнего вида. Синтетические волокна флиса не впитывают грязь и хорошо отстирываются, поэтому изделия из флиса очень неприхотливы в повседневном уходе.

 

Флис односторонний или флис двусторонний?
Чаще всего флис бывает двусторонним. Это значит, что его ворсинки одинаково пушистые с обеих сторон и он подходит для пошива более тёплых вещей. У одностороннего флиса изнаночная сторона более гладкая, она лучше прилегает и приятна к телу. Такой вариант используют для термобелья и фуфаек.

 

Какой флис можно найти в нашем каталоге?
Любой! В нашем каталоге всегда есть большой выбор флиса разной плотности и цветов. Вы можете найти более 50 расцветок, как однотонных, так и с принтом. В наличии есть несколько камуфляжных вариантов, которые можно использовать для пошива одежды для рыбалки, охоты, туризма и тактической одежды. Есть варианты для создания недорогой униформы в корпоративных цветах, можно подобрать флис для детских, спортивных и молодёжных коллекций.

 

© Компания «Спецткань»
Оптовые поставки: 
ткани для спецодежды
Наш юридический адрес: 223021, Республика Беларусь, Минский район, 
Щомыслицкий с/с, район деревни Озерцо, ул. Менковский тракт, 12, оф.46 
ООО "Спецткань" - это ещё и большой выбор готовой спецодежды и СИЗ!
Подробная информация на сайте www.прабо.бел