Великолепная четверка: ткани для идеальных сорочек

21 июня 2022

Во время летнего сезона наиболее актуальным и популярным становится вопрос:
«Какие ткани используют для пошива сорочек?»


Кроме завоевавших рынок топовых сорочечных тканей Прима, Прима Стрейч, Оптима-Т, Мидина и ТиСи, предлагаем обзор сорочечных тканей, которые достойно продолжают эту ассортиментную линейку и предназначены не только для пошива рубашек, но и для изготовления  комфортной и презентабельной униформы медиков, стюардесс и банковских служащих!

 

Итак, сразу четыре материала с высоким содержанием хлопка: Терра, Лира, Милана и Меланж. Эти ткани имеют антисминаемую отделку и дают малую усадку изделия. Ткани представлены в пастельных тонах, что позволяет использовать их для создания любых форменных изделий или сорочек в деловом стиле.

 

Терра – самая плотная ткань из этой четверки (140 г/м²). Имеет 60% хлопка в составе и представлена в светло-голубом цвете. Сорочки и рубашки из этого материала идеально сядут по фигуре, а медицинский костюм будет долго носиться без потери внешнего вида.

 

Лира – материал менее плотный (115 г/м²), в своем составе имеет 50% хлопка и 5% спандекса. Последний придает ткани эластичность и позволяет использовать при создании корпоративной одежды сотрудников банков, авиакомпаний, крупных торговых представительств. Лира популярна и среди производителей повседневной одежды делового стиля.

 

Милана – легкая ткань (110 г/м²) с 60% хлопка в составе. Это дышащий материал, который особенно ценят в теплое время года. Медицинская форма, школьные рубашки и женские блузки из нее отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, хорошо переносят частые стирки и глажки. Ткань тянется и безупречно держит форму изделия.

 

Меланж имеет самую низкую плотность (95 г/м²) и 50/50 содержание хлопка и полиэстера. Розовый цвет выделяет ее из ряда других тканей и позволяет создавать оригинальные изделия. Из этой ткани шьют летнюю медицинскую форму, повседневные блузы, сорочки, рубашки для школьников и корпоративную одежду.

  

 

Если у вас есть вопросы по предложенным тканям, обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам:
+375 (29) 15-99-770, +375 (29) 80-99-770 или по эл. почте: spectkan@tut.by

© Компания «Спецткань»
Оптовые поставки: 
ткани для спецодежды
Наш юридический адрес: 223021, Республика Беларусь, Минский район, 
Щомыслицкий с/с, район деревни Озерцо, ул. Менковский тракт, 12, оф.46 
ООО "Спецткань" - это ещё и большой выбор готовой спецодежды и СИЗ!
Подробная информация на сайте www.прабо.бел